ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье полиция не реагирует на заявления 81-летней пенсионерки о побоях со стороны внучки

8 июля 2022, 09:51
8 июля 2022, 09:51 — Мосрегион

81-летнюю Людмилу Андреевну Казарину – ветерана труда из Хотьково бьёт собственная внучка. Но полиция не реагирует на заявления. Об этом сообщает сайт altgazeta.ru со ссылкой на обратившуюся к ним другую внучку – Ольгу Черап.

Согласно сообщению, женщина подверглась избиениям уже дважды – в январе и перед Днём победы. В январе бабушка самостоятельно написала заявление в полицию, однако там сказали, что у подозреваемой несовершеннолетний ребёнок, поэтому ей ничего не за это будет. В итоге сотрудники полиции предложили подписать мировую и бабушка согласилась.

Фото: altgazeta.ru

Во второй раз в отделе полиции Хотьково женщину сразу отговорили писать заявление.

Уточняется, что нападавшей Анне – 31 год, она проживает совместно с пожилой бабушкой в Семхозе и ежедневно выпивает.

Её двоюродная сестра Ольга рассказывает, что Анна лишена родительских прав на двух детей уже давно, сейчас она стоит по делам несовершеннолетних с третьим ребенком. По её словам, ему 7 лет, он инвалид, не разговаривает, растёт как маугли.

Фото: altgazeta.ru

«Может с ножом пугать, газ то и дело отключает, избивает всех, при мне ходила голая и пьяная по квартире при ребёнке…. ей хотят помочь соцсотрудники, чтоб оформить ребенка в школу для инвалидов, а она в ответ я сама разберусь, она ничего делать не будет», – жалуется женщина. Ольга также отметила, что все детские пособия сестра пропивает, а дома царит полная антисанитария.

Ольга подчеркнула, что планирует забрать свою бабушку и мать к себе, в Ивантеевку, но пока решает вопрос с недвижимостью. Жительница попросила помощи, поскольку все инстанции вокруг закрывают глаза на ситуацию, а в доме становится невозможно жить.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подольске произошла смертельная авария с жигулями и бензовозом. После столновения обе машины влетели под бензовоз Mercedes-Benz.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!