Фото: patriarchia.ru
8 июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении гранта в размере 8,45 млн рублей на проведение XIX выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Мероприятие будет проводиться в Центральном выставочном зале «Манеж», там также будут подведены итоги первого Всероссийского фестиваля авторской фотографии «Россия — моя история». Отмечается, что фестиваль является масштабным проектом в области современной фотографии.
Выставка стала крупнейшим духовно-просветительским проектом Русской православной церкви и Министерства культуры РФ, который реализуется при поддержке Правительства Москвы.
Главной целью проекта является содействие историческому просвещению, духовно-нравственному воспитанию граждан, в особенности подрастающего поколения. В главные задачи выставки-форума входят популяризация отечественной истории и культуры, привлечение общественного внимания к историческим местам и объектам культурного наследия, а также развитие фотографической культуры и молодежного творчества.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в выходные в столице пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва», для гостей которого подготовили картины из песка, русские песни и полезные десерты без сахара.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…