ТРАНСПОРТ

«Юрент» обсуждает с ЦОДД Москвы введение в школах обучения катанию на электросамокатах

8 июля 2022, 17:35
8 июля 2022, 17:35 — Мосрегион

Сервис кикшеринга «Юрент» и Центр организации дорожного движения Правительства Москвы обсуждают возможность введения в московских школах обучения езде на электросамокатах на постоянной основе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Юрент».

«Компания „Юрент“ как крупнейший сервис аренды электросамокатов в России поддерживает введение образовательных мероприятий по обучению молодежи езде на электросамокатах, в том числе в рамках школьных уроков. Сейчас мы обсуждаем с ЦОДД регулярную образовательную программу в школах в Москве», — рассказали в пресс-службе. Там также отметили, что компания готова ввести образовательную программу в школах по всей стране, например, в рамках уроков ОБЖ. Но для реализации такого проекта необходима разработка поправок в соответствующие законы.

Ранее «Юрент» совместно с ЦОДД и столичным департаментом образования и науки проводили уроки для старшеклассников, на которых рассказывали о безопасном вождении электросамокатов. Такие уроки прошли в московских школах, рядом с которыми происходили ДТП с участием людей на самокатах. Учащиеся изучали правила, которые нужно соблюдать при катании в городе, также они узнали, как обращаться с самокатом и безопасно управлять им.

Полковник полиции, начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин сказал, что обучение детей и подростков езде на электросамокатах необходимо включить в школьную программу. Уточняется, что представители сервисов «Яндекс Go» и «Whoosh» пока что не дали никаких комментариев и не ответили на запросы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Центр организации дорожного движения выпустил обновление приложения «Московский транспорт».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!