ОБЩЕСТВО

Владельцев гуляющего по улицам Подмосковья львенка проверят

Стало известно о предстоящей проверке владельца львёнка в Подмосковье, информирует «КП», ссылаясь на слова депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Ранее мы писали, что в Московской области жители деревни Телешово Лотошинского района пожаловались на соседей, которые завели полгода назад маленького хищника.

Депутат сообщил, что слова хозяев львенка о законности приобретения животного и документов на него являются неправдой.

Бурматов уточнил, что в РФ есть перечень, в котором указаны животные, запрещенные к содержанию в домашних условиях, будь то квартиры, дома или дачные участки. В этом списке есть и львы.

По словам парламентария, хищник в любом возрасте представляет опасность для людей. Он привел пример случая в Грозном, где недавно медвежонок схватился за лицо девушки. Этой историей занимался парламентарий.

Также депутат сообщил, что благодаря информации в соцсети инцидентом займутся надзорные органы. По его словам, животное изымут и передадут в ребцентр.

А если выяснится, что львенка завезли незаконно, то не исключено возбуждения уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московский магазин заползла змея. Сотрудникам пришлось вызывать спасателей.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад