ОБЩЕСТВО

Два фабричных корпуса в бизнес-центре «Большевик» после реконструкции введены в эксплуатацию

11 июля 2022, 22:32
11 июля 2022, 22:32 — Мосрегион

В московском бизнес-центре «Большевик» два фабричных корпуса после реконструкции введены в эксплуатацию под офисные помещения в ЦАО. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор.

Уточняется, что объект расположен на Ленинградскои проспекте, дом 15, строения 19 и 20.

Согласно сообщению, в  бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики введены в эксплуатацию реконструированные здания, в будущем них разместятся офисы класса А. Фабричные корпуса построены в 1959 и 1974 году. В ходе работ зданиям сохранили кирпичные фасады и другие архитектурные особенности, но в то же время, они превращены в пространство, в котором организуют новые рабочие места. Подъезд к офисному комплексу предусмотрен со стороны улицы Скаковая.

Отмечается, что два строения высотой два и три этажа в ходе реконструкции были объединены. Также была проведена планировка помещений, обновлена инженерно-технические системы обоих зданий и кровля, выполнена отделка фасадов. На всех этажах реконструированных зданий размещены офисные помещения открытого типа, закрытые комнаты для переговоров и санузлы. Кроме того, в трехэтажном фабричном корпусе установлен лифт грузоподъемностью 630 кг. Поясняется, что на прилегающей территории благоустроены проезды и тротуары, разбиты цветники, высажены деревья и кустарники.

В ведомстве добавили, что согласно информации компания «Сити-девелопер» — технический заказчик реставрационного проекта, в процессе реновации объекта бывшей кондитерской фабрики все основные исторические элементы строений сохранены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районы российской столицы с наиболее подорожавшим во 2-м квартале на вторичном рынке жильем входят Даниловский, Нижегородский и Красносельский.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!