ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжесотрудник Пенсионного фонда задержан за хищение больше 1,3 млн руб. у пожилой москвички

11 июля 2022, 10:45
11 июля 2022, 10:45 — Мосрегион

Лжесотрудника Пенсионного фонда задержали за хищение более 1,3 млн руб. у пожилой москвички. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, мужчина обманул 91-летнюю жительницу Москвы, представившись сотрудником Пенсионного фонда. Мошенник рассказал женщине, что в стране проводится денежная реформа, поэтому надо поменять все наличные деньги. Затем преступник приехал к пенсионерке домой и женщина рассказала незнакомцу, где лежат деньги, принадлежащие ее родственнику.

Мошенник предложил самостоятельно достать деньги из шкафа. Он незаметно забрал купюры, а пожилой женщине сказал, что денег там не было и покинул квартиру. Вечером пенсионерка рассказала родственнику о случившемся. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудникам полиции удалось задержать ранее судимого за кражу 29-летнего мужчину. Материальный ущерб составил 1 млн 330 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что охранники поругались в центре Москвы из-за стриптизерш. Всех участников потасовки доставили в отдел.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!