ЭКОНОМИКА

Магазины «Иль де Ботэ» компания Sephora продаст российскому гендиректору

11 июля 2022, 20:14
11 июля 2022, 20:14 — Мосрегион

Решение о продаже русскому генеральному директору 88 магазинов под брендом «Иль де Ботэ», которые находятся на территории РФ, приняла компания из Франции Sephora (LVMH). Об сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление компании.

В частности Sephora заявила о подписании соглашения, в соответствии с которым 100% акций дочерней компании бренда, находящейся в России, будут проданы местному генеральному директору.

Уточняется, что это делается «с целью обеспечения преемственности для сотрудников». Сумма сделки при этом не разглашается.

Напомним, французская сеть магазинов косметики Sephora появилась на рынке РФ пять лет назад, в 2016 году. Тогда ей был куплен бренд «Иль де Ботэ».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что число посетителей ТЦ российской столицы стало меньше на 25%, чем до пандемии ковида. Специалисты пояснили тенденцию эномической ситуацией в России и тем, что часть пропавшего ассортимента в настоящий момент не вернулась в продажу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!