Культура

Международный фестиваль П.И. Чайковского в Клину посетили более 20 тысяч зрителей

11 июля 2022, 18:00
11 июля 2022, 18:00 — Мосрегион

В городе Клин Московской области с 1 по 10 июля гостями VIII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского стали более 20 тысяч человек. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщает портал  «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма региона.

Согласно сообщению, фестиваль проходил на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского, усадьбы Демьяново и Сестрорецкого парка .

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, фестиваль искусств П.И. Чайковского так олюбился местным жителям и гостям Подмосковья, что все билеты были распроданы задолго до открытия мероприятию.

В рамках фестиваля прошли концерты в Сестрорецком парке, Летняя музыкальная академия Юрия Башмета, Третья Школа молодых журналистов, программа «PROзрение» в Мемориальной гостиной П.И. Чайковского. В завершении мероприятия состоялось выступление солистов Всероссийского юношеского симфонического оркестра и стипендиатов Губернаторской премии на концерте «Молодые дарования России».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что певица Светлана Лобода после начала СВО отменила свои выступления в РФ и Белоруссии. При этом исполнительница пообещала вернуть все деньги поклонникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!