ОБЩЕСТВО

Началось благоустройство территории возле вестибюля станции «Рижская»

11 июля 2022, 12:14
11 июля 2022, 12:14 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы  сообщили, что стартовали работы по благоустройству прилегающей территории к вестибюлю строящейся станции «Рижская», которая принадлежит Большой кольцевой линии столичного метрополитена.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, площадь для благоустройства составляет около шести тысяч квадратных метров. Ей вернут историческую функцию городского сквера, который расположен напротив Рижского вокзала.

Кроме того, Бочкарев рассказал, что в процессе работ специалисты проведут озеленение. На территории высадят цветники, деревья, а также кустарники.

Генеральный директор АО «Мосметрострой» Сергей Жуков подчеркнул, что сейчас специалисты сооружают бетонное основание для гранитной плитки, а вместе с этим они осуществят обратную засыпку территории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналист и музыкальный критик Сергей Соседов назвал главную ошибку, которая была совершена скончавшимся в июне певцом Юрием Шатуновым после распада группы «Ласковый май».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!