ОБЩЕСТВО

Названо количество курьеров в Москве с высшим образованием

11 июля 2022, 08:47
11 июля 2022, 08:47 — Мосрегион

Сервис экспресс-доставки Dostavista составил портрет типичного московского курьера в 2022 году. Об этом пишет «Мослента».

Согласно сообщению, большей части курьеров в столице от 18 до 24 лет. Доставщиков старше 45 лет – всего 6%. При этом больше половины курьеров считают, что их деятельность – неосновная, они тратят на нее не более 10 часов в неделю. Также высшее образование есть у 28% респондентов, 2% из них закончили более одного университета. У 21,5% доставщиков есть неполное высшее образование.

Отмечается, что чаще всего у курьеров телефон iPhone 12. Также в рейтинг популярных смартфонов попали iPhone XR, iPhone 7, Xiaomi Redmi 9C и Samsung Galaxy A51. Типичный курьер чаще всего переписывается в мессенджере Telegram.

Плюсами своей работы опрошенные назвали шанс быстро получить дополнительный доход и самостоятельно планировать свой день. Уточняется, что всего в опросе приняло участие больше 1000 курьеров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Профсоюз журналистов и работников СМИ» потребовали ликвидировать. Ликвидация организации связана с прошедшей в мае проверкой отчетности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!