ОБЩЕСТВО

Nike окончательно уйдет из России в течение месяца

11 июля 2022, 11:31
11 июля 2022, 11:31 — Мосрегион

Компания Nike ликвидирует юридическое лицо и окончательно уйдет из России в течение месяца. Об этом сообщили в Telegram-канале Mash.

Известно, что в настоящий момент открытые торговые точки бренда распродают оставшийся товар, иногда даже со скидками. По информации источника, сейчас у сотрудников Nike простой, а на работу они уже не вернутся. Компания обещает выплатить им компенсацию, однако пока что ее никто не получал.

Отмечается, что юридическое лицо пока не ликвидировано, однако процесс уже запущен. По словам работников компании, в России этой фирмы официально больше не будет. Причиной этого оказалось отсутствие логистических цепочек через Европу, из-за этого товар не доходит до России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Хамовники российской столицы владелец нежилого помещения самовольно установил дополнительную дверь. Жильцы многоквартирного дома разозлились на перепланировку и пожаловались в Мосжилинспекцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!