ОБЩЕСТВО

Об опасности понедельников предупредил доктор Мясников

11 июля 2022, 18:15
11 июля 2022, 18:15 — Мосрегион

Заслуженный врач города Москвы и популярный телеведущий Александр Мясников в эфире канала «Россия 1» предупредил об опасности понедельников для организма.

По словам доктора, нарушение привычного ритма жизни на выходных может обернуться ухудшением самочувствия в начале трудовой недели.

«На выходные многие начинают отсыпаться, отъедаться,  разные излишества всякие нехорошие,к понедельнику у нас уже имеются и медицинские факторы, чтобы чувствовать себя хуже. Гормональный фон никто не отменял», — завил Мясников.

Согласно данным статистики, именно в первый день недели люди чаще всего вызывают скорую помощь.

Как объяснил специалист, понедельник также опасен тем, что его зачастую нагружают не только реальными делами, но и завышенными ожиданиями. Поэтому доктор Мясников советует придерживаться одинакового режима дня в течение недели и начинать каждый день с зарядки.

По его мнению, каждый человек должен иметь в голове определенное расписание. Все должно быть гармонично: в будние дни и в понедельник нужно находить элементы удовольствия, а в выходные не забывать нагружать тело и мозг.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полезные пищевые рекомендации, которые универсальны для всех возрастов, перечислил Александр Мясников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!