ПРОИСШЕСТВИЯ

«Профсоюз журналистов и работников СМИ» потребовали ликвидировать

11 июля 2022, 08:16
11 июля 2022, 08:16 — Мосрегион

Прокуратура Москвы потребовала ликвидировать «Профсоюз журналистов и работников СМИ». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Согласно сообщению, предварительное заседание назначено на предстоящий вторник. Ликвидация организации связана с прошедшей в мае проверкой отчетности организации.

Однако сам «Профсоюз» заявил, что государственная регистрация не является необходимым условием для деятельности. Отмечается, что деятельность приостановлена в качестве обеспечительной меры – и руководство ПЖ решило воздержаться от любых новых заявлений на фоне возбужденного против ПЖ административного дела о «дискредитации армии».

Напомним, что «Профсоюз журналистов» был создан сотрудниками «Медиазоны»* после нападения неизвестных на автобус с журналистами на границе Чечни и Ингушетии в 2016 году. Однако с тех пор в организации сменилось руководство, а сотрудники «Медиазоны»* из нее вышли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двоих сотрудников полиции сбил автомобиль в центре Москвы. В результате дорожного происшествия двое сотрудников ГИБДД получили легкие травмы и были госпитализированы.

* Признано иностранным агентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!