Культура

Моргенштерн* рассекретил свое местонахождение

11 июля 2022, 14:08
11 июля 2022, 14:08 — Мосрегион

Скандально известный российский рэпер Алишер Моргенштерн* в понедельник, 11 июля, сообщил на своей личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram** , принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc.*** (признана экстремистской организацией и запрещена в России), что находится на территории государства Израиль.

В своем сообщении рэпер опубликовал видеозапись с геолокацией, по которой понятно, что артист находится в Иерусалиме, также на записи есть кадры Стены плача — святыня иудаизма, которая находится в старом городе Иерусалима. По информации некоторых источников, он занят получением гражданства Израиля.

Напомним, на торжественном мероприятии по случаю ребрендинга ресторана Моргенштерна в Москве выступил его двойник. Но в сети Моргенштерн* сообщал, что лично посетит свое заведение, однако после заявил, что в столице его не было, намекнув, что произошедшее было мистификацией и перфомансом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 июля скандальный рэп-исполнителя Моргенштерн*, Монеточка, легендарная рок-группа ДДТ и группа «Би-2» попали в так называемый список «запрещенных» артистов.

* — физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом

** — социальная сеть, запрещенная в РФ

*** — экстремистская организация, запрещенная на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!