ПРОИСШЕСТВИЯ

Стало известно о состоянии пострадавших от удара молнией на озере

11 июля 2022, 14:33
11 июля 2022, 14:33 — Мосрегион

Семья, пострадавшая 10 июля от удара молнии на о. Светлое в Воскресенском горокруге, пребывает в реанимации. Вместе с родными находилась 16-летняя дочь – ее спасло то, что она не встала под дерево, под которым все спрятались от непогоды., пишет «МК».

Уточняется, что примерно в 17.00 семья из четырех человек – супруги и двое детей- , проживающая в подмосковном Белоозерске, решила отдохнуть на озеро Светлое. Около 17.40 на пляж обрушился ливень. Муж с женой и их 9-летний сын спрятаться от дождя под большим деревом. 16-летняя дочь замешкалась и успела вместе со всеми членами семьи укрыться под деревом.

Вдруг сверкнула молния, прогремел гром и она увидела, что все родные лежат на земле под деревом, они в сознании, но не могут пошевелиться. Дочь вызвала медиков, приехала «скорая», пострадавших поместили в реанимацию.

У женщины были ожоги груди и спины, у мальчика ожоги ног, главе семейства медпомощь не потребовалась. Сейчас супруги остаются в реанимации под наблюдением медиков, их речь восстановилась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском регионе объявлен «желтый» уровень опасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!