ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье участились нападения лис на домашних животных

11 июля 2022, 13:48
11 июля 2022, 13:48 — Мосрегион

В пресс-службе регионального министерства экологии и природопользования сообщили, что в Московской области участились случаи выхода диких животных на улицы сельских, а также городских поселений.

Уточняется, что с начала июля в Луховицах уже зафиксировали три случая нападения лис на домашних животных. Кроме того, из Мытищ пришла информация о появлении кабанов на улицах города, а также на детских площадках.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, если граждане встречаются с животным на улице, то ему стоит позвонить в 112. Диспетчер сможет обеспечить вызов правоохранителей или специалистов по отлову животных. Кроме того, он сообщит о случившемся сотрудникам ветеринарной станции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что граждане России подали более 44 тысяч заявлений, чтобы оформить карты болельщика (FAN ID). Уточняется, что почти 40 тысяч – поданы через госуслуги, а более 4 тысяч – через МФЦ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!