Культура

Алексея Франдетти назначили главным режиссером «Ленкома Марка Захарова»

12 июля 2022, 17:26
12 июля 2022, 17:26 — Мосрегион

Главным режиссером театра «Ленком Марка Захарова» во вторник, 12 июля, назначен Алексей Франдетти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента культуры города Москвы.

Согласно сообщению, по по предложению творческого коллектива главным режиссером московского театра «Ленкома Марка Захарова» назначен 38-летний режиссер театра и кино, многократный лауреат театральной премии  «Золотая маска», уроженец Ташкента, Алексей Франдетти.

Уточняется, что главой культурного учреждения остается Марк Варшавер, который прослужил в этом театре уже более 40 лет. На должность директора «Ленкома» он был назначен в 2019 году.

Напомним, на протяжении 46 лет, с 1973 по 2019 годы, художественным руководителем и главным режиссером театра был Марк Анатольевич Захаров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном театре «Современник» сформирован художественный совет и выбран его председатель — актер театра и кино, сценарист, режиссер, Народный артист РФ Владислав Ветров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!