ОБЩЕСТВО

Лоза выразил мнение об идее создания аллеи славы с памятником Шатунову

12 июля 2022, 16:08
12 июля 2022, 16:08 — Мосрегион

Певец Юрий Лоза высказался против идеи создания памятника Юрию Шатунову, Виктору Цою, Владимиру Высоцкому и другим известным музыкантам на Аллее славы в российской столице, информирует blitz.center.

По мнению музыканта  в общий список включены совершенно разные люди, с разной степенью заслуг и популярностью. В одну кучу всех валить… Аллея славы раньше ассоциировалась с подвигами, когда люди погибали на фронте. Подвиг, он и есть подвиг, а к артистам люди относятся по-разному», — выразил свою позицию Лоза.

По его мнению, удачным вариантом будет создание аллеи памяти вместо аллеи славы. Лоза считает, что в таком случае подобное место можно посвятить популярным музыкантам, которые ушли из жизни.

«Это я могу понять. Соберут туда Цоя, всех, кто ушел», — заявил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Российская певица Татьяна Буланова, узнав о планах увековечить имя покойного Юрия Шатунова на памятнике, который хотят возвести на Аллее славы в Москве, пришла в возмущение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!