ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича и десятерых его помощников осудят за продажу наркотиков в даркнете

12 июля 2022, 10:38
12 июля 2022, 10:38 — Мосрегион

В российской столице осудят 28-летнего создателя онлайн-магазина, занимающегося продажей наркотиков, и его сообщников. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина.

По информации источника, житель столицы открыл в даркнете нелегальный онлайн-магазин, а потом нашел в сети десятерых помощников. Злоумышленник приобретал у неизвестных наркотики крупными партиями, а после этого отправлял сообщникам полученные от продавцов координаты тайников. Сообщники выезжали по указанным адресам, доставали наркотики из этих тайников, а потом занимались расфасовкой их на небольшие дозы.

Оплачивать товар злоумышленник просил в криптовалюте, которая отправлялась на обезличенный счет. Если это требовалось, он переводил криптоденьги в рубли и платил «зарплату» своим помощникам, а тратил на личные нужды. Правоохранителям удалось выяснить, что в общей сложности за все время своей деятельности ему удалось заработал более 13 миллионов рублей.

В процессе обысков стражи правопорядка у него и у десяти его сообщников в Москве и Подмосковье нашли и изъяли более килограмма N-метилэфедрона, более 300 граммов мефедрона, а также более 64 граммов амфетамина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудника полиции нашли мертвым на юго-западе российской столицы. По предварительным данным, он свел счету с жизнью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!