ОБЩЕСТВО

Суперлуние 13 июля повлияет на всех жителей планеты

12 июля 2022, 16:03
12 июля 2022, 16:03 — Мосрегион

13 июля в 21:38 по московскому времени наступит суперлуние, в этот момент Луна приблизится к Земле на расстояние менее 362 тыс. километров. Во время суперлуния у людей могут наблюдаться ярко выраженные беспокойство и тревога, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заявление нумеролога Евгении Беловой. Эксперт отметила, что все жители Земли ощутят на себе влияние этого события.

«Суперлуние влияет не на конкретные знаки зодиака, а на всех людей без исключения. В этот момент Луна подходит на очень близкое расстояние к Земле. Отмечу, что суперлуние — это не астрологическое и не магическое явление, оно имеет исключительно физический характер», — пояснила нумеролог.

Она также добавила, что суперлуние повлияет не только на состояние людей, но и на поведение домашних животных.

«Например, можно заметить, что в этот день кошки начинают сильно волноваться, хулиганить, плохо себя вести. У людей появляются необоснованная тревога, волнение, переживания. Это происходит, потому что притяжение между Луной и Землей возрастает и геомагнитное поле человека находится в этом взаимодействии. Однако в этом нет ничего опасного. Все эти признаки наблюдаются у большого количества жителей планеты и в обычное полнолуние. Но в суперлуние они выражены в разы», — рассказала Белова. Она пояснила, что суперлуние не грозит миру глобальными катастрофами, однако водителям стоит аккуратнее управлять транспортным средством и не терять концентрацию внимания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что во вторник, 12 июля, стало известно о первом подтвержденном случае оспы обезьян в России, однако распространение болезни купировано.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!