ПРОИСШЕСТВИЯ

В Пироговском лесопарке у пассажира такси изъяли больше 1 кг мефедрона

12 июля 2022, 08:59
12 июля 2022, 08:59 — Мосрегион

Пассажир такси попался в Пироговском лесопарке с 1 кг мефедрона. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в городском округе Мытищи сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства. Уточняется, что задержание произошло во время несения службы на территории Пироговского лесопарка.

Автомобиль такси был остановлен для проверки документов. В качестве пассажира оказался 20-летний уроженец Калининградской области. Молодой человек заметно нервничал при беседе с полицейскими. В связи с этим было принято решение провести его личный досмотр.

У злоумышленника был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что внутри находится производное наркотического средства – N-метилэфедрон, общей массой больше 1 кг.

Задержанный пояснил, что собирался перевезти наркотик в Калининград, где за него должен был получить 300 тыс. руб.лей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что телеведущий Николай Дроздов прокомментировал потерю сознания на съемках. Он отметил, что у него закружилась голова на съёмках из-за упавшего давления после продолжительных съёмок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!