ОБЩЕСТВО

Ветеринары спасли пятидневного олененка в Подмосковье

12 июля 2022, 12:37
12 июля 2022, 12:37 — Мосрегион

Подмосковные ветеринары помогли пятидневному олененку. Он получил тепловой удар. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области помогли малышу оправиться от теплового удара. Уточняется, что пациента в больницу доставили владельцы животного. При осмотре ветеринары поставили диагноз – гипертермия и обезвоживание.

Выяснилось, что малышка Герда не смогла перенести пятидневную жару в регионе. Животному оказали экстренную помощь и стабилизировали ее состояние, животное быстро идет на поправку и набирает вес.

В ведомстве отметили, что ежегодно к подмосковным госветспециалистам обращаются порядка 200 животных экзотических видов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка решила спуститься из квартиры на 5 этаже по связанному белью и сорвалась. Дама, преодолев один этаж, упала на землю. Видео опубликовано по ссылке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!