ОБЩЕСТВО

Вильфанд: с пятницы в столицу придет похолодание

12 июля 2022, 18:16
12 июля 2022, 18:16 — Мосрегион

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещали жителям столицы, что  температура воздуха опустится на 1-2 градуса ниже нормы. Об этом сообщает«РГ».

По словам Вильфанда, передышка от жары ожидается очень длительная, до конца второй декады. Температура воздуха будет постепенно понижаться. Сильное понижение температуры ожидается с пятницы, 15 июля.

«К концу недели в Москве температурный фон ночью составит +9…+14, днем не выше +21. Сильных осадков в предстоящие выходные не ожидается», — предсказал метеоролог.

При этом он отметил, что по-прежнему можно будет купаться в городских и областных водоемах, вода в озерах и прудах прогрелась до +22 градусов, на градус ниже в Москве-реке в районе Звенигорода.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам представителя Метео-новостей Татьяны Поздняковой, последний месяц лета — август — в Центральной России будет знойным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!