ОБЩЕСТВО

Депутат МГД Козлов заявил, что москвичам следует ответственнее относиться к животным

13 июля 2022, 14:48
13 июля 2022, 14:48 — Мосрегион

Ответственное отношение к животным должно быть базовым навыком для современного горожанина. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на депутата Московской городской думы Александра Козлова.

По мнению депутата, отношение к животным, особенно домашним, – это процесс живой, подверженный социальным тенденциям, трансформациям, которые переживает общество.

Козлов отметил, что бурная урбанизация населения докатилась до смены отношения к животным в последнюю очередь. По его словам, неправильно до сих пор считать нормальным самовыгул для кошек и собак, поскольку это огромный риск для животного в услових мегаполиса. «Не хватает многим и знаний о психологии животных: в густонаселенном городе на одной площади соседствуют и собаки пастушьих пород, и гончие, и бойцовские, – и это зачастую ведет к большим трудностям в жизни самих животных, и семей их хозяев», – отметил Александр Козлов.

Депутат напомнил, что будущим хозяевам питомца следует изучить характеристики породы, ее особенности и привычки. После обязательно консультироваться с заводчиком, зоопсихологом и ветеринаром. Он также подчеркнул, что в Москве активно развиваются различные форматы помощи владельцам домашних животных.

По мнению Козлова, такие проекты содержат глобальную цель – формирование новой культуры отношения к животным, ответственного, гуманного.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве запретят полностью заправлять машину с 14 июля. Правило вступает в силу на АЗС уже с 14 июля. Ограничение планируют распространить и за пределы ЦФО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!