ОБЩЕСТВО

Эксперты ЦИАН назвали города Подмосковья, где снизились цены на жилье

13 июля 2022, 13:59
13 июля 2022, 13:59 — Мосрегион

ЦИАН назвал города Подмосковья с наибольшим снижением цен на жилье. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на экспертов «ЦИАН.Аналитики».

Согласно сообщению, во втором квартале 2022 года средняя цена «квадрата» в массовых новостройках Подмосковья заметнее всего снизилась в ближайших к столице локациях. Эксперты отметили, что причиной стал эффект высокой базы.

Больше всего новостройки подешевели в Подольске. За апрель — июнь средняя цена первичного «квадрата» здесь снизилась на 4,2%, до 183,5 тыс. рублей.

В топ-3 вошли Люберцы и Балашиха – со снижением на 3,3%, до 194 тыс. рублей за 1 кв. м. и минус 3%, до 195,3 тыс. рублей соответственно. В пятерку также попали районы Котельники и Химки.

Аналитики также подсчитали среднюю цену 1 кв. м в новостройках городов Подмосковья в конце второго квартала 2022 года – примерно 166,4 тыс. руб., что на 1% больше, чем в конце первого квартала.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жильцам сдали квартиры с плесенью в новостройке ПИК. Уточняется, что грибок на стенах увидели горожане, которые приобрели квартиры в жилом комплексе «Волжский парк», который расположен в Текстильщиках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!