ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковными правоохранителями задержаны трое мужчин за попытку сбыта гашиша на 52 млн рублей

13 июля 2022, 12:21
13 июля 2022, 12:21 — Мосрегион

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с полицейскими Московской области задержаны подозреваемые в незаконном обороте 26 килограмм наркотиков. Об этом в среду, 13 июля, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Согласно сообщению, в отношении троих фигурантов следователем Следственного управления МУ МВД России «Мытищинское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»).

По словам Волк, пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств растительного происхождения. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что житель Москвы приобрел у наркодилеров наркотическое средство растительного происхождения — гашиш — с целью его дальнейшей перепродажи. Передача произошла на автотрассе рядом с селом Глебовское Ярославской области.

По пути в российскую столицу автомобиль злоумышленника с наркотическим грузом был остановлен оперативниками и сотрудниками Госавтоинспекции в городском округе Мытищи. При досмотре транспортного средства обнаружены несколько мобильных телефонов и банковских карт, а также 30 брикетов с наркотиками общей массой около 10 кг. В ходе дальнейших мероприятий лица, которые предположительно сбыли наркоперевозчику запрещенные вещества, также были задержаны. Ими оказались двое мужчин. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Выяснилось, что подозреваемыми был арендован дом  в Ярославской области, где преступники оборудовали тайник для наркотиков. При обыске помещения здесь было обнаружено также более 16 килограмм гашиша. Общее количество изъятого вещества составляет порядка 130 тысяч разовых доз, а стоимость по ценам черного рынка может достигать 52 млн рублей», — пояснила Волк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице осудят 28-летнего создателя онлайн-магазина, занимающегося продажей наркотиков, и его сообщников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!