ЭКОНОМИКА

Сбербанк запустил новое решение для бизнеса на маркетплейсах

13 июля 2022, 11:40
13 июля 2022, 11:40 — Мосрегион

Новое комплексное решение запустил Сбербанк для сферы бизнеса интернет-торговли и предпринимателей, занимающихся продажами на популярных маркетплейсах, сайте собственной компании или в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ПАО Сбербанк.

Согласно сообщению в комплексе собраны сервисы, которые будут полезны, как действующим так и начинающим предпринимателям. Решение включает платформу для организации интернет-продаж inSales, специальные условия расчётно-кассового обслуживания в Сбере, чат-бот для сайта или мессенджера СберБизнесБо, тинструменты приёма онлайн-оплаты от ЮKassa, и сервис для увеличения конверсии СберЛид. Все эти сервисы уже доступны онлайн, ассортимент планируется расширять.

По словам Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка, председателя Московского банка, «клиентам Сбера доступны современные сервисы, которые помогают добиваться успеха в самых разных сферах деятельности онлайн-бизнеса. Так, с помощью платформы inSales можно добавлять товары в каталог, выгружать их на маркетплейсы и в соцсети, а также буквально в несколько кликов создавать интернет-магазины без помощи программистов». По статистике 30% компаний малого и микробизнеса используют преимущественно онлайн-каналы продаж. Данная сфера активно развивается, и поэтому Сбер предлагает онлайн-ретейлерам удобное комплексное решение по типу «Всё в одном».

Решение для интернет-торговли даёт возможность подключить онлайн-оплату и облачную кассу, а также открыть расчётный счёт с подходящим пакетом услуг: «Только для ИП» или «Набирая обороты» (для юридических лиц). В рамках такого пакета предприниматели могут переводить физлицам и на личный счёт ежемесячно до 800 тысяч рублей. Во все пакеты услуг включены востребованные нефинансовые сервисы, которые предоставляются бесплатно: «Бухгалтерия для ИП», «Юрист для бизнеса», «Работа.ру» и «Электронный документооборот».

Уточняется, что принимать платежи по картам, через SberPay и в кредит на сайте, в мобильном приложении и соцсетях с комиссией от 1% умеет сервис ЮKassa от финтех-компании ЮMoney.  СберБизнесБот — облачный сервис на базе AI — позволяет компаниям быстро создавать своего чат-бота, который ускорит обработку обращений клиентов, повысит уровень сервиса и оптимизирует расходы. СберЛид поможет сделать сайт удобнее для пользователей и удержать клиентов, предлагая им дополнительные товары и скидки и напоминая о товарах в корзине.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Владислав Заславский, официальный представитель министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторга), заявил о значительном росте количества жалоб от потребителей на низкое качество товаров, которые они приобретают на популярных интернет-площадках товаров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!