ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбившего насмерть пешеходов в Люберцах водителя арестовали

13 июля 2022, 12:18
13 июля 2022, 12:18 — Мосрегион

Начальник пресс-службы областного главка МВД РФ Татьяна Петрова заявила, что суд принял решение отправить под арест мужчину, который устроил в подмосковном районе Люберцы смертельное ДТП.

Известно, что мужчина находился за рулем автомобиля каршеринга. Он наехал на трех пешеходов, среди которых была 14-летняя девочка. Взрослые скончались в больнице.

По словам Петровой, водителю автомобиля каршеринга, который стал виновником аварии, избрали меру пресечения, предполагающую заключение под стражу, срок которого составляет два месяца.

Врачи на протяжении нескольких часов пытались спасти жизни двух пострадавших женщин, однако они получили травмы головы, которые были несовместимы с жизнью.

Напомним, что авария произошла 11 июля на Октябрьском проспекте. Тогда водитель каршеринговой машины марки Kia проехал на красный свет светофора, в результате чего сбил пешеходов и врезался в автомобиль такси.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывший заместитель главы МЧС Андрей Гурович задержан в российской столице. Его подозревают в должностных преступлениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!