ОБЩЕСТВО

СМИ сообщили о нехватке вакцин от ветрянки в поликлиниках Москвы

13 июля 2022, 17:19
13 июля 2022, 17:19 — Мосрегион

В поликлиниках российской столицы заканчиваются вакцины от ветрянки. В настоящий момент в городе практически невозможно поставить прививку, а врачи призывают ехать в другие регионы. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Источник провел опрос среди врачей, которые заявили, что в детских поликлиниках Москвы – большое количество пациентов с ветрянкой. По предположительным данным, это может быть связано с тем, что с апреля больницам перестали поставлять соответствующие вакцины.

Медики уверены что ситуация не критична, потому что вакцинация от ветрянки не входит в календарь прививок. Кроме того, она не пользуется большим спросом, потому что заболевание нередко переносится еще в детском возрасте, а после выздоровления дополнительная иммунизация от ветрянки человеку уже не требуется.

Напомним, в начале июля появилась информация, что американская компания MSD перестала осуществлять поставки в Россию вакцины от ветрянки, краснухи, кори, а также паротита. Росздравнадзор в ответ заявил, что в стране хватает отечественных аналогов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названа группа людей, которые могут быть невосприимчивы к оспе обезьян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!