ОБЩЕСТВО

Собянин призвал продолжить мониторинг и ликвидацию самостроя в столице

13 июля 2022, 12:33
13 июля 2022, 12:33 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что мэр города Сергей Собянин призвал продолжить постоянный мониторинг самостроя. Кроме того, он поручил оперативно принимать меры, касающиеся ликвидации незаконных объектов.

Уточняется, что за период с 2011 года по 2017 год правительству российской столицы удалось ликвидировать множество незаконных построек, которые были возведены в минувшие десятилетия. Кроме того, по данным властей, эффективной борьбе с самостроем способствует использование высокотехнологичных инструментов, а также методов контроля объектов недвижимости. На портале также заявили, что за последние годы объем дистанционного выявления новых самовольных построек увеличился до 80%.

На сайте указано, что в общей сложности с 2011 года государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости столицы было выявлено 34 тысячи объектов самовольного строительства, а их общая площадь составила около 10 миллионов квадратных метров. Из них специалисты демонтировали порядка 4,9 миллиона квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд принял решение отправить под арест мужчину, который устроил в подмосковном районе Люберцы смертельное ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!