ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ: 83% россиян — счастливы

13 июля 2022, 14:04
13 июля 2022, 14:04 — Мосрегион

Директор по работе с органами государственной власти Кирилл Родин заявил, что большинство жителей России, а именно 83%, считают себя счастливыми, а 14% – не считают. Остальные россияне затруднились с ответом. Такие данные он привел, исходя из исследования ВЦИОМ.

Самыми счастливыми оказались жители Южного федерального округа, там их насчитали 86%. Второе место занят Центральный федеральный округ, где счастливых людей  84%. На третьей строчке расположился Северо-Кавказский – 83%.

Согласно опросу ВЦИОМ, у 15% россиян источником счастья оказались семья, родственники, друзья, а также любимые люди. Успехи детей, внуков и родственников делают счастливыми 11% населения. Такой же показатель тех россиян, которые уверены, что главный источник счастья — это отдых, отпуск и выходные дни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полнолуние наступит вечером 13 июля. Это произойдет через девять часов после прохождения Луной самой близкой точки к Земле точки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!