ОБЩЕСТВО

Более 1,2 млн анализов воды провели в Москве с начала года

14 июля 2022, 14:10
14 июля 2022, 14:10 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что более 1,2 миллиона анализов воды провели специалисты в российской столице с начала текущего года.

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков подчеркнул, что эксперты комплекса городского хозяйства каждые сутки отслеживают качество воды, которая поступает в квартиры горожан. Он также рассказал, что сегодня ее анализируют по 184 физико-химическим, микробиологическим и гидробиологическим показателям.

Бирюков отметил, что сейчас в городе осуществляются четыре станции водоподготовки, их общая производительность составляет более шести миллионов кубических метров в сутки.

Кроме того, он рассказал, что качество воды контролируется на всем пути ее движения от водоисточника до потребителя. Кроме того, что присутствует лабораторный контроль, так же работают 500 автоматических анализаторов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аэропорт Шереметьево готов обеспечить персонал и мощности, чтобы обслуживать авиакомпанию «Победа», если возобновятся полеты лоукостера из Шереметьево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!