ОБЩЕСТВО

Бывшего топ-менеджера «Ростелекома» Левакова осудят за взяточничество и подкуп

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что уголовное дело бывшего топ-менеджера «Ростелекома» Андрея Левакова, которое связано с коммерческим подкупом и получением взятки в особо крупном размере, направили в суд.

По версии следствия, в период с 2013 года по 2019 год в российской столице Леваков, который занимал руководящие должности в ОАО «Центр-Телеком», а затем в ПАО «Ростелеком», в качестве коммерческого подкупа и взятки получил денежные средства и услуги имущественного характера, чтобы организовать закупки для нужд МРФ «Центр» промышленных аккумуляторов китайского производства.  Их общая сумма составила более 15 миллионов рублей.

Следователи собрали достаточное количество доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, чтобы рассмотреть по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве назвали сроки наступления бархатного сезона.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

5 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

7 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

11 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад