ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичи возмутились продаже товаров для взрослых в магазинах косметики

14 июля 2022, 09:24
14 июля 2022, 09:24 — Мосрегион

Пользователи сети осудили продажу товаров для взрослых в магазинах косметики. Об этом сообщается в Telegram-канале «Что там в Москве?».

Согласно сообщению, подписчица решила поделиться своим недовольством с другими москвичами и выложила видеоролик, на котором виден стенд с интимными игрушками в одном из магазинов популярной сети по продаже косметики и парфюмерии. Уточняется, что некоторые из представленных товаров были без защитных коробок.

Мнение пользователей разделилось. Одни отметили, что неправильно продавать такие товары в косметических магазинах, где в том числе ходят дети и подростки. По их мнению, интимные игрушки должны продаваться только в специализированных магазинах и на маркетплейсах. Другие же заметили, что в продаже такой категории товаров нет ничего криминального.

Торговая сеть «Л’Этуаль» объяснила изданию «Подъем» расширение ассортимента товаров «отражением заботы о себе и снаружи, и изнутри». Кроме того, в продажу вскоре поступят и презервативы. В пресс-службе рассказали, что в целом категория показывает ежемесячный стабильный рост.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что СК просит арестовать шестерых подозреваемых в сбыте опасной партии электронных сигарет. Установлено, что с 2007 года по настоящее время 41-летний мужчина и пятеро его соучастников организовали канал поставки никотиносодержащей продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!