ТРАНСПОРТ

На первых четырех маршрутах МЦД появятся еще 11 остановок

14 июля 2022, 12:51
14 июля 2022, 12:51 — Мосрегион

На протяжении первых четырех маршрутов Московских центральных диаметров планируют построить 11 дополнительных остановочных пунктов и станций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

По ее словам, сейчас на МЦД открыто 136 остановочных пунктов, а на первых четырех диаметрах планируют построить еще 11 остановочных пунктов в границах российской столицы. Кроме того, она рассказала, что специалисты уже занимаются разработкой проектов планировки, благодаря которым приведут в порядок территории около этих станций.

Княжевская также подчеркнула, что в настоящий момент в Москве строятся 96 транспортно-пересадочных узлов. В их число вошли ТПУ «Рижская» рядом с одноименным вокзалом, где пассажиры смогут пересесть на МЦД-2, 3, 4, а также высокоскоростную магистраль  по направлению «Санкт-Петербург — Москва».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре российской столицы мужчина взломал сразу четыре дорогостоящих автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!