ТРАНСПОРТ

Начался монтаж освещения на строящейся станции «Кленовый бульвар»

14 июля 2022, 10:44
14 июля 2022, 10:44 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что на строящейся станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии столичного метро стартовал монтаж освещения.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, в настоящий момент осуществляются работы в кассовом зале, пол которого будет облицован темным гранитом, а стены — мрамором.

Уточняется, что на потолке специалисты установят сотовые панели из алюминия, а также протянут кабели, чтобы провести монтаж архитектурного освещения. Подвесной потолок, внутри которого будут светильники, будет похож на звездное небо.

На сайте отметили, что оформление станции будет напоминать стилистику дворца царя Алексея Михайловича. Сейчас на станции устанавливают подвесной потолок, который похож на своды дворцов допетровской Руси. Его выполнили из легированного алюминия с декоративным покрытием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замглавы МЧС Андрей Гурович, которого задержали из-за уголовного дела, предполагающего превышение должностных полномочий, не признает свою вину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!