ОБЩЕСТВО

Павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе посетили больше пяти тысяч человек

14 июля 2022, 07:58
14 июля 2022, 07:58 — Мосрегион

Больше пяти тысяч человек посетили павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе. Об этом сообщает  заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, форум проходил в Парке Горького с 7 по 10 июля. Уточняется, что творческое пространство столицы стало площадкой для встречи отраслевых экспертов – во время деловой программы они обсуждали развитие индустрии. Для посетителей проводились различные мастер-классы, лекции и кинопоказы.

По словам Натальи Сергуниной, креативные индустрии — важная часть экономики Москвы, к ней постоянно увеличивается и интерес общества и партнеров. Прямые трансляции с площадки Created in Moscow посмотрели примерно 300 тысяч зрителей. Всего в сессиях приняли участие 120 спикеров, в их числе — художники, дизайнеры, модельеры, медиаменеджеры и эксперты, развивающие стриминговые сервисы. В отдельной зоне шатра площадки были представлены работы современных российских художников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина расстрелял компанию людей в подъезде жилого дома в Москве. Выяснилось, что в подъезде находилось несколько человек, когда к ним подошел мужчина и стал стрелять из травматического пистолета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!