ОБЩЕСТВО

Путин подписал указ об объединении Фонда социального страхования и Пенсионного фонда

14 июля 2022, 13:00
14 июля 2022, 13:00 — Мосрегион

Официальное объединение двух ведомств, которые обеспечивают поддержку социально незащищенных слоев населения, произошло в Российской Федерации. Это — Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования.Соответствующий указ в четверг, 14 июля, подписал президент РФ Владимир Путин, он опубликован на портале правовой информации pravo.gov.ru.

Уточняется, что теперь объединенная организация будет называть Фонд пенсионного и социального страхования.

Объединение двух структур предполагает получение социальных выплат и прочих мер поддержки. Также стало известно, что планируется создание единых центров, в которых граждане смогут получить необходимые услуги. Уточняется, что благодаря объединению у государства появится возможность централизировать управление всеми социальными выплатами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сайт Кремля информирует, что президент РФ Владимир Путин дал поручение привести в должное состояние не менее 85% дорог России, которые входят в состав опорной сети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!