Культура

С московского Театра имени Гоголя сняли вывеску «Гоголь-центр»

14 июля 2022, 16:40
14 июля 2022, 16:40 — Мосрегион

С драматического театра имени Гоголя в Москве, на улице Казакова, дом 8, в четверг, 14 июля сняли вывеску «Гоголь-центра», вернув ему историческое название. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, в конце июня стало известно, что театр после ухода Кирилла Серебренникова сменит художественного руководителя и директора. Как передавал департамент культуры города Москвы, по документам учреждение всегда оставалось Театром имени Гоголя.

Ранее Вести Москвоского региона сообщали, что 30 июня стало известно, что художественным руководителем «Гоголь-центра» назначен  режиссер театра и кино Антон Яковлев, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, ставивший до этого спектакли в Театре имени Андрея Миронова, РАМТе, МХТ имени Чехова, Государственном академическом Малом театре и Театре на Малой Бронной. К своим обзязанностям он приступил с 4 июля.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!