ПРОИСШЕСТВИЯ

Среди торговцев опасным электронными сигаретами оказался популярный видеоблогер

14 июля 2022, 21:55
14 июля 2022, 21:55 — Мосрегион

Чертановский суд Москвы перенес на 72 часа избрание меры пресечения участником громкого уголовного дела по продаже опасных электронных сигарет. Ранее в пресс-службе МВД рассказали, что шестеро подозреваемых организовали поставки из Азии и сбыт электронных сигарет, содержание никотина в них превышало разрешенные нормы.

Товар ввозили в РФ по поддельным документам под видом мелких бытовых приборов. В общей сложности в ходе обысков правоохранители изъяли больше 150 тысяч электронных сигарет и примерно 569 млн рублей. Уголовное дело завели по статье 238 часть 2 УК.

Среди задержанных оказался видеоблогер Марк Дудко, выпускник финансового университета, организатор игры «Модель Государственной Думы».

Суд не избрал меру пресечения для задержанных. Решение данного вопроса перенесли на 72 часа: следствие попросило предоставить время на сбор доказательств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что массовые кражи из автомобилей с помощью электроники раскрыты в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!