ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице ОПГ из четырнадцати москвичей проворачивала аферы с квартирами умерших

14 июля 2022, 14:06
14 июля 2022, 14:06 — Мосрегион

Четырнадцать москвичей обвиняются в аферах с квартирами умерших. Общий ущерб составил больше 100 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, деятельность преступной группы была пресечена. Злоумышленники действовали с 2011 по 2019 годы в столице. Известно, что они получали данные о недвижимости, чьи владельцы умерли, не имея наследников. Тогда фигуранты представляли поддельные документы и осуществляли переход права собственности.

Предполагается, что в преступную группу также входила и помощник нотариуса. После квартиры продавались ничего не подозревающим  покупателям, а вырученные средства делились между участниками схемы.

Также, иногда члены организации получали доступ и к банковским счетам умерших. С них они похищали деньги. Совокупный ущерб составил более 100 млн рублей.

По данным фактам были возбуждены 34 уголовных дела, они соединены в одно производство. Полиция продолжает расследование.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что грибники в Подмосковье обнаружили в лесу жуткую находку. Нашедшие признались, что сперва испытали неподдельный ужас.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!