ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Соломатина предупредила об опасных последствиях диеты на основе гречки

14 июля 2022, 13:58
14 июля 2022, 13:58 — Мосрегион

Врач-Диетолог Елена Соломатина предупредила, что популярная сейчас монодиета на основе гречки может привести к резкими перепадами настроения и другим опасными последствиями. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

По словам диетолога, длительное потребление лишь одной гречневой каши может привести к эмоциональной нестабильности из-за нехватки в рационе продуктов,которые способствуют выработке нейромедиатора серотонина —  «гормона счастья».

Соломатина уточнила, что другое не менее опасное последствие гречневой монодиеты — риск срывов. Гречка в силу своей низкокалорийности не сможет насытить как следует организм, подобный рацион быстро надоест.

В результате специалист посоветовала устраивать на гречке именно разгрузочные дни, продолжительностью не более трёх суток. В качестве основной системы питания для тех, кто желает похудеть, по её мнению, нужно подобрать более сбалансированное меню, в котором присутствуют постное мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ананас, как его еще называют «pineapple» (яблоко-шишка), — очень полезный тропический плод, который помогает иммунной системе и оказывает положительное влияние на организм человека, но существует ряд заболеваний при которых употребление этого плода нужно ограничить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!