ПОЛИТИКА

Задержанный бывший замглавы МЧС Гурович не признает вину

14 июля 2022, 10:33
14 июля 2022, 10:33 — Мосрегион

Экс-замглавы МЧС Андрей Гурович, которого задержали из-за уголовного дела, предполагающего превышение должностных полномочий, не признает свою вину.

По информации ОНК, он был размещен один в трехместной камере, где нет0 телевизора и холодильника. По словам Гуровича, он не виноват.

Напомним, что Гуровича обвиняют в превышении должностных полномочий, суд уже принял решение арестовать его до 11 сентября.

По данным следствия, в 2020 году Гурович смог организовать выделение из федерального бюджета более 969 миллионов рублей, чтобы возвести полевой госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Мурманской области. Однако учреждение было возведено без учета климатических условий региона. Он не был использован, это пришлось демонтировать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина совершил насильственные действия в отношении ученицы пятого класса в лесном массиве в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!