ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Эстакада МСД через Волгоградский проспект построена на 50%

15 июля 2022, 10:27
15 июля 2022, 10:27 — Мосрегион

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что  строительство эстакады южного участка Московского скоростного диаметра через Волгоградский проспект завершено наполовину.

Он подчеркнул, что эстакада основного хода будет проходить над Шоссейной и Люблинской улицами, путями МЦД-2, а также Волгоградским проспектом. В общей сложности ее протяженность составит полтора километра, а движение транспорта будет осуществляться по трем полосам.

Бочкарев подчеркнул, что на участке Юго-Восточной хорды от Грайвороновской до Шоссейной улицы планируют построить 10,4 километра дорог, в их число также войдут пять эстакад.

По словам главы Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, третий участок МСД позволит улучшить транспортную доступность районов Печатники и Текстильщики. Кроме того, он поможет снизить загруженность развязки ТТК с Волгоградским проспектом и улицу Люблинскую.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россия приняла решение отменить все COVID-ограничения, которые касались пересечения сухопутной границы. Напомним, что они были введены в марте 2020 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!