ПОЛИТИКА

Экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова провела одиночный пикет около Кремля

15 июля 2022, 19:20
15 июля 2022, 19:20 — Мосрегион

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова в пятницу, 15 июля, у набережной Кремля, обвинила российские власти и ВС РФ в гибели детей на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

На кадрах видео, опубликованного в сообщении рядом с Овсянниковой лежат детские игрушки, измазанные красной краской, по-видимому символизирующую «кровь украинских детей».

Уточняется, что на данный момент Марина Овсянникова находится на свободе.

«После проведения акции она покинула набережную возле Кремля», — сообщил адвокат Дмитрий Захватов, представляющий интересы журналистки.

Накануне стало известно, что она прибыла в Первопрестольную, покинув немецкое издание Die Welt после трех месяцев работы. По её признанию одной из причин стало незнание немецкого языка и желание написать книгу.

«Нам было достаточно сложно работать, потому что мы все делали на английском языке, потом переводили на русский, немецкий. Это был достаточно трудоемкий процесс, потому что у них нет русскоязычной редакции», — объяснила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 4 июля появилась информация о возвращении в РФ экс-редактора Первого канала Марины Овсянниковой, которая весной этого года выбежала в прямой эфир с баннером против спецоперации РФ. По её словам, это вынужденная мера ради суда о судьбе её дочери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!