ОБЩЕСТВО

Москвичи стали чаще брать в почасовую аренду портативные зарядные устройства

15 июля 2022, 18:17
15 июля 2022, 18:17 — Мосрегион

За первое полугодие 2022 года жители столичного мегаполиса брали на 61% больше портативных зарядных устройств в почасовую аренду, чем в аналогичный период прошлого года. К такому выводу пришел российский оператор мобильной связи Tele2 в своем исследовании, сообщает «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, В столице сервис появился 1, 5 года назад и пользуется наибольшей популярность в центральных районах Москвы. По данным оператора, за июнь в ЦАО было арендовано 19% от общего числа устройств. При этом чаще всего сервисом пользуются мужчины, доля которых составила 73%. Активно арендой Power Bank пользуются москвичи возраста 25-34 лет — 48%, реже к сервису обращаются жители столицы в возрасте 18-24 лет — 28%, лишь 20% составляют клиенты среднего возраста от 35 до 44 лет.

Уточняется, что если сравнивать по кварталам, сервис был наиболее востребован в теплое время года. Так, в период с апреля по июнь число арендованных устройств выросло на 10% по отношению к первому (зименему) кварталу. Наибольшей популярностью аренда Power Bank пользуется у владельцев устройств Apple – 56% клиентов, 44% составляют владельцы мобильников на базе Android. При этом 30% пользователей берут в аренду зарядки в одной точке, а сдают в другой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в РФ могут признать электросамокаты источником повышенной опасности, ввести возрастные ограничения и особую категорию прав для управления ими.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!