ОБЩЕСТВО

Помещения в больнице «Кузнечики» переоборудуют под установку медицинского оборудования

15 июля 2022, 14:45
15 июля 2022, 14:45 — Мосрегион

Проект переоборудования помещений под установку компьютерного тамографа в больнице «Кузнечики» в поселении Щаповское в ТиНАО согласован в Москомэкспртизе. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Кузнечики» со ссылкой на пресс-службу столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

По словам председателя ведомства, Анны Яковлевой, существующее здание ГБУЗ «Больница «Кузнечики» было возведено более ста лет назад, до 1913 года. Его ждет ремонт помещений и установка нового медоборудования. В рамках капитального ремонта предусмотрены работы по переоборудованию нескольких помещений, расположенных на первом этаже основного здания больницы в поселении Щаповское ТиНАО. Это процедурная, комната управления и кабинет врача-рентгенолога. В ходе ремонта будет сформирован кабинет компьютерной томографии, оснащенный передовым медицинским оборудованием.

Уточняется, что в ходе капремонта будут выполнены замена дверей и окон, формирование новых и  демонтаж старых перегородок, также планируется обновить отделку спотолков, полов, стен и откосов,  запланированы устройство подвесных потолков и частичная облицовка стен плиткой из кермики и специальными панелями.

Кроме того, специалисты частично отремонтируют систему отопления в переоборудованных помещениях по существующей схеме, включая замену отопительных приборов и арматуры к ним. В числе работ по модернизации инженерных сетей предусмотрена, в том числе, автоматизация следующих инженерных систем: вентиляции, кондиционирования и активной противопожарной защиты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Депздрав организовал образовательную программу для специалистов-онкологов. Московские медики смогут обучиться современным алгоритмам маршрутизации и ведения пациентов, а также изучить особенности работы в единой медицинской информационно-аналитической системе и московском городском канцер-регистре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!