ОБЩЕСТВО

Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч за выброс мусора из автомобилей

15 июля 2022, 09:45
15 июля 2022, 09:45 — Мосрегион

Главой РФ Владимиром Путиным подписан закон, в котором говорится об ужесточении штрафа за выброшенный мусор из автомобиля.

В документе, опубликованном на портале правовой информации, сказано, что отныне штраф составляет до 200 000 рублей, а также нарушителям грозит конфискация техники за выброс мусора с транспортных средств.

Ответственность ужесточили за выгрузку или сброс мусора с автомашин, мототранспортных средств и прицепов. Наказание предусматривается для граждан от десяти до пятнадцати тысяч рублей, для должностных лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей и для юридических лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Повторив нарушение, можно получить штраф в двойном размере с конфискацией автомобиля, который является орудием правонарушения.

Кроме того, ужесточена ответственность за выброс отходов с грузовиков, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин.

Граждане, нарушив данные требования, могут получить штраф от сорока до пятидесяти тысяч рублей, должностные лица — от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей и юрлица — от ста до ста двадцати тысяч рублей.

За повторное правонарушение грозит штраф для обычных граждан от шестидесяти до семидесяти тысяч рублей, для должностных лиц — от восьмидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц — от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей с конфискацией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин подписал закон об иноагентах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!