Главой РФ Владимиром Путиным подписан закон, в котором говорится об ужесточении штрафа за выброшенный мусор из автомобиля.
В документе, опубликованном на портале правовой информации, сказано, что отныне штраф составляет до 200 000 рублей, а также нарушителям грозит конфискация техники за выброс мусора с транспортных средств.
Ответственность ужесточили за выгрузку или сброс мусора с автомашин, мототранспортных средств и прицепов. Наказание предусматривается для граждан от десяти до пятнадцати тысяч рублей, для должностных лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей и для юридических лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.
Повторив нарушение, можно получить штраф в двойном размере с конфискацией автомобиля, который является орудием правонарушения.
Кроме того, ужесточена ответственность за выброс отходов с грузовиков, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин.
Граждане, нарушив данные требования, могут получить штраф от сорока до пятидесяти тысяч рублей, должностные лица — от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей и юрлица — от ста до ста двадцати тысяч рублей.
За повторное правонарушение грозит штраф для обычных граждан от шестидесяти до семидесяти тысяч рублей, для должностных лиц — от восьмидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц — от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей с конфискацией.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин подписал закон об иноагентах.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…