ОБЩЕСТВО

Школьницу удалили из списков абитуриентов из-за сбоя Госуслуг

15 июля 2022, 12:19
15 июля 2022, 12:19 — Мосрегион

Школьницу удалили из списков абитуриентов МГУ из-за сбоя в работе Госуслуг. Об этом сообщили в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

Известно, что девушка окончила лицей, успешно сдала ЕГЭ (на 368 баллов из 400) и выбрала учреждение, где получит высшее образование. Выбор пал на юридический факультет МГУ.

Мама девочки рассказала, что заявления подаются через Госуслуги, однако, к сожалению, слишком долго обрабатываются. Она уточнила, что в МГУ прием велся до 10 июля.

Через своих одноклассников девушка узнала, что можно подать заявление через веб-анкету, поэтому в этот же день она оказалась в списках абитуриентов. Однако правила подачи документов гласят, что она должна отозвать свое заявление из Госуслуг.

Мама рассказала, что Госуслуги через пару дней отозвали все заявления девочки, в том числе и то, которое было отправлено не через них. Девочке не пришло приглашение на вступительный экзамен, поэтому она решила проверить себя в списке абитуриентов, однако свою фамилию там она не обнаружила.

Сейчас мама и ее дочь не знают, что им делать, так как, по словам различных ведомств, вернуть девочку в список абитуриентов невозможно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице посетитель торгового-развлекательного центра «Калейдоскоп» выпал из окна 4-го этажа и скончался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!